Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
0

«Т Плюс» взяла в концессию кстовские объекты теплоснабжения и ГВС

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Группа «Т Плюс» подписала с концессионное соглашение по управлению объектами теплоснабжения и горячего водоснабжения (ГВС) города Кстово и Кстовского района Нижегородской области, сообщается на сайте группы.

Как уточняется в сообщении, концессионное соглашение заключено на срок 30 лет для реконструкции и модернизации теплосетевого имущества. Сумма инвестиций компании в теплосетевые активы города и района в течение срока действия договора составит 3,3 млрд рублей.

Общая протяженность сетей отопления и ГВС, находящихся в муниципальной собственности города Кстово и Кстовского района, составляет 133,4 км, суммарная нагрузка потребителей – 200 Гкал/ч. Основным источником теплоснабжения Кстова является Новогорьковская ТЭЦ нижегородского филиала «Т Плюс», кроме того, в городе есть четыре газовые котельные. В населенных пунктах Кстовского района работают 25 газовых котельных, большинство их них являются неэффективными и имеют высокий износ оборудования.

В первые пять лет действия концессии «Т Плюс» предполагает направить на реконструкцию теплосетевой инфраструктуры Кстова более 250 млн рублей, Кстовского района – более 110 млн рублей. Планируется замена трубопроводов отопления и ГВС трубами из современных материалов, автоматизация и реконструкция центральных тепловых пунктов и строительство индивидуальных теплопунктов, а также полная автоматизация котельных в Кстове. На территории района предполагается реконструировать 22 и закрыть три неэффективные котельные, построить современную блочно-модульную котельную в поселке Чернышиха. Рост тарифа на тепло в течение этих лет не будет превышать 6,5 % в год.

Для обслуживания тепловых сетей Кстова и Кстовского района в структуре нижегородского филиала «Т Плюс» создана новая производственная площадка – Кстовские тепловые сети (КТС).

«ФедералПресс» напоминает, что администрация Нижнего Новгорода собирается в 2017 году заключить концессионное соглашение с ОАО «Теплоэнерго».


Фото: mosinzhproekt.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.