Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
0

«ТНС энерго НН» ограничило электроснабжение Лысковского электротехнического завода

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 ноября, ФедералПресс. ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород», гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе, ограничил подачу электроэнергии на ОАО «Лысковский электротехнический завод» («ЛЭТЗ», выпускает оборудование для автомобильной промышленности), сообщается на сайте сбытовой компании в среду.

Согласно сообщению, на текущий момент завод задолжал «ТНС энерго НН» более 34 млн рублей и является злостным неплательщиком среди предприятий Нижегородской области. В течение 2016–2017 годов в пользу гарантирующего поставщика было принято восемь судебных решений, которые до сих пор заводом не исполнены.

Процедуру ввода ограничения электроснабжения «ТНС энерго НН» инициировало в июле 2017 года. «Завод был отключен от электроснабжения за неуплату: пять из шести питающих линий ОАО «ЛЭТЗ» были выключены. По сегодняшний день гарантирующий поставщик добивается в судебном порядке понуждения потребителя к полному отключению от электросетей», – отмечается в сообщении.

Кроме того, в Ростехнадзор направлено заявление о необходимости привлечь исполнительного директора ЛЭТЗ к административной ответственности за допущенные нарушения.

Ранее сообщалось, что 3 октября ПАО ГК «ТНС энерго» заявило о намерении ввести с 16 октября ограничение энергопотребления в отношении МП «Нижегородэлектротранс» в связи с «неоднократными нарушениями платежной дисциплины», которые привели к образованию задолженности предприятия. Администрация Нижнего Новгорода начала переговоры, городской транспорт энергетики не отключили.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.