Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Нижегородская область увеличит объем налоговых льгот для спортивных спонсоров

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 марта, РИА ФедералПресс. Законодательное собрание Нижегородской области в четверг одобрило закон о снижении ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков в 2017 году, который увеличивает до 800 млн рублей общую сумму налоговых льгот для организаций, спонсирующих спортивные клубы и мероприятия.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее общая сумма налоговых льгот организациям, оказавшим финансовое пожертвование на проведение спортивных мероприятий, а также спортивным командам региона, на 2017 год была утверждена в размере 400 млн рублей – в 2,5 раза меньше, чем просило региональное правительство. Тогда депутаты сетовали на непрозрачность расходования вложенных в нижегородские спортклубы средств.

В марте в областной парламент поступил законопроект депутата Василия Суханова об увеличении вдвое общего объема налоговых льгот для спортивных спонсоров. На заседании комитета по бюджету и налогам инициатор законопроекта объяснял, что сейчас в большинстве командных клубов закончился сезон 2016/2017 и начинается заключение контрактов с игроками на сезон 2017/2018, а для этого требуется подтверждение источников финансирования. «Если сейчас мы не подтвердим выделение этих денежных средств, они все равно эту контрактную работу будут продолжать, но она будет несколько дороже выходить, потому что будут существовать риски», – сказал тогда Суханов.

Фото: os.colta.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.