Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Администрация Кстова оспаривает отрицательные трансферты в областной бюджет

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В Нижегородский областной суд поступил административный иск о признании недействующими положений закона об областном бюджете об отрицательных трансфертах из бюджета города Кстово.

Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона сообщает в среду, что иск подала администрация города Кстово. Она просит признать недействующими положения закона об областном бюджете в части утверждения поступления из бюджета Кстова в бюджет региона на 2017 год денежных средств в размере 36,2 млн рублей как противоречащих абзацу 1 части 1 статьи 142.2 Бюджетного кодекса РФ.

По заявлению администрации Кстова суд принял меры предварительной защиты в виде запрета применения в отношении городской администрации оспариваемых норм.

Как сообщается на сайте облсуда, судебное заседание по делу назначено на 3 мая.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2017 году правительство Нижегородской области впервые ввело норму отрицательных трансфертов – предоставления субсидий областному бюджету в сумме 103,1 млн рублей из бюджетов поселений, где среднедушевая бюджетная обеспеченность выше среднеобластной. Как объясняла ранее министр финансов региона Ольга Сулима, 50 % от превышения среднеобластных значений будут направляться в муниципальные районы, на территории которых находятся эти поселения. Согласно областному закону, отрицательные трансферты будут перечисляться из бюджетов 38 поселений 16 районов области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.