Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Суд приостановил дело об отрицательных трансфертах из кстовского бюджета

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 июня, ФедералПресс. Нижегородский областной суд приостановил производство по иску администрации города Кстово, которая пытается оспорить отчисление в 2017 году из городского бюджета 36,2 млн рублей в виде субсидий областному бюджету.

На заседании во вторник администрация вновь заявила ходатайство о приостановлении рассмотрения дела в связи с новыми исками, решения по которым, по ее мнению, может повлиять на исход данного дела, пишет НИА «Нижний Новгород».

«ФедералПресс» напоминает, что на предыдущем заседании администрации в этом было отказано, поскольку, как посчитал суд, подача исков еще не означает, что они находятся на рассмотрении.

По словам заместителя главы администрации Кстова Валентины Шабалиной, на которую ссылается агентство, суд назначил на 28 июня рассмотрение иска по оспариванию одного из положений законодательства о межбюджетных отношениях в Нижегородской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.