Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Разработка схемы дорожного движения к ЧМ-2018 в Нижнем обойдется в 16,5 миллиона

Реализация проекта будет состоять из двух этапов
Реализация проекта будет состоять из двух этапов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 июля, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде схему организации дорожного движения в период проведения мундиаля разработают за 16,5 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Аукцион объявил департамент экономического развития, предпринимательства и закупок администрации Нижнего Новгорода.

Реализация проекта будет состоять из двух этапов: первый из них оценили в 10 млн рублей, он завершится не позднее 31 декабря текущего года, второй – не позднее сентября 2018. Его стоимость составляет 6,5 млн рублей. В обоих случаях источником финансирования стал городской бюджет.

Основная цель организации схемы – разработка мероприятий по организации дорожного движения (легковой транспорт, грузовой транспорт, пешеходы, велосипедное движение, парковочное пространство, светофорные объекты, условия движения ГПТ) на период наследия после проведения ЧМ-2018.

Заявки на участие принимаются до 7 августа, 10 авугста состоится их рассмотрение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижнем Новгороде депутаты Алексей Гойхман, Игорь Нагорный и Герман Карачевский представили комплексную транспортную схему. Документ направлен на улучшение условий работы транспорта в городе. «Если город будет готов к решению задач, поставленных транспортной схемой, то к 2030 году мы будем иметь совсем другой пассажирский транспорт – мобильный, удобный, приспособленный для инвалидов», – заявил Гойхман

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.