Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

ВС РФ подтвердил решение по нижегородскому закону об отрицательных трансфертах

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 ноября, ФедералПресс. Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменения решение Нижегородского областного суда, касающегося областного закона о межбюджетных отношениях, говорится в материалах на сайте ВС РФ.

Напомним, что 31 июля Нижегородский областной суд отказал администрации города Кстово, которая оспаривала п. 2 ст. 2 закона Нижегородской области № 163-З. Этот закон предусматривает возможность предоставления субсидий областной бюджету из местных бюджетов (отрицательных трансфертов) и приводит порядок расчета таких субсидий.

В оспариваемом кстовской администрацией пункте говорится, что закон № 177-З «О межбюджетных отношениях в Нижегородской области» в редакции закона № 163-З до 1 января 2017 года применяется к правоотношениям, возникающим при формировании проекта областного бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов и при формировании местных бюджетов на те же периоды.

Напомним также, что в связи с этим иском Нижегородский областной суд приостановил производство по другому делу, по которому администрация Кстова пытается оспорить отчисление в 2017 году из городского бюджета 36,2 млн рублей в виде отрицательных трансфертов.

Фото: vsrf.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.