Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Две коммерческие фирмы в Нижнем не заплатили налоги на 147 миллионов

Расследование уголовного дела продолжается
Расследование уголовного дела продолжается

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 января, ФедералПресс. В Нижегородской области расследуется уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму 147 миллионов рублей.

Следователей заинтересовала деятельность ООО «БУМ-Центр» и ООО «Бекетов-Центр». Предполагается, что коммерческие организации разработали схему ухода от налогообложения. Для этого они разделили бизнес-структуры на взаимосвязанные организации, благодаря чему удалось снизить налоговые обязательства.

Сумма, которой недосчитался бюджет, составила 147 миллионов рублей. Раскрыть махинации удалось после проверок, которые провели сотрудники управления Федеральной налоговой службы, ФСБ и полиция.

Сейчас расследование дела продолжается, оперативники изучают финансовую документацию организаций, рассказали в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижегородской области возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму 82 миллиона рублей. В совершении налогового преступления подозревается руководство головной организации ООО УК «Русское поле».

Фото: nalog.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.