Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Росприроднадзор начал расследование после появления пятен нефти в акватории Волги

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 июня, ФедералПресс. Росприроднадзор начал административное расследование после обнаружения нефтепродуктов в акватории Волги, сообщили в Департаменте Росприроднадзора по ПФО.

Первые жалобы на появление нефтяных пятен появились в конце мая. Специалисты отобрали пробы воды на предмет предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в водном объекте.

Результаты анализов природной воды в реке Волге, полученные 16 июня 2017 года, подтвердили наличие превышений ПДК по нефтепродуктам.

Разработан комплексный план мероприятий по выявлению источника загрязнения. Ведомство взяло под пристальное внимание Сормовский затон, причальную стенку бывшей Сормовской нефтебазы, Сормовскую ТЭЦ (сбросной канал), а также Бурнаковское озеро.

Проведение расследования затрудняет тот факт, что сброс нефтепродуктов в Волгу происходит без определенной частоты и периодичности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.