Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Экс-зампрокурора Нижегородской области, обвиняемый в убийстве соседки, заключен под стражу

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 июля, ФедералПресс. Вину в совершении преступления мужчина не признал.

Бывший высокопоставленный сотрудник областной прокуратуры заключен под стражу. Об этом накануне сообщила пресс-служба нижегородского СУ СКР.

Напомним, 69-летний Виктор Морозов был уличен в убийстве соседки. Инцидент произошел в начале марта текущего года. В результате конфликта, который произошел в доме потерпевшей, мужчина жестоко избил женщину, после чего задушил ее. Дабы скрыть следы преступления, пенсионер инициировал ограбление, разбросав по первому этажу ее дома личные вещи, мебель и документы, после чего скрылся с места преступления. Тело женщины 5 марта обнаружил ее сын.

Подозреваемый был задержан в минувший вторник, 17 июля. Осведомленный с ситуацией источник сообщил, что задержанным оказался бывший заместитель прокурора Нижегородской области. По поступившей информации, мужчина уже много лет находится на пенсии. Между тем, в пресс-службе СУ СКР региона корреспонденту агентства не предоставили персональную информацию о фигуранте уголовного дела.

Как оказалось, Виктор Морозов долгое время проходил свидетелем по уголовному делу и активно помогал следствию в поиске убийцы. Позже следователи заподозрили бывшего сотрудника областной прокуратуры в причастности к жестокой расправе над пенсионеркой. В его доме были обнаружены вещи, на которых присутствовали биологические следы жертвы.

Накануне обвиняемому была избрана мера пресечения. В настоящий момент он заключен под стражу в СИЗО. Там бывший заместитель прокурора пробудет до 16 сентября.

Фото:chuvprok.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.