Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Кстове более 400 человек пытаются найти пропавшего подростка

КСТОВО, 3 июля, ФедералПресс. Для поиска ребенка был создан специальный штаб.

В Кстове продолжаются поиски пропавшей девочки, которая гостила у отца на даче. Напомним, подросток ушел на прогулку вечером 1 августа с разрешения родителя. Девочка поехала кататься на велосипеде неподалеку от садового товарищества «Барок». В пресс-службе регионального следственного управления СКР подчеркнули, что ранее ребенок никогда не уходил из дома. Конфликтов в семье не было.

Для поиска подростка в Кстове был сформирован штаб, куда вошли руководители регионального управления СКР, областного главка и управления Росгвардии, замруководителя главы администрации Кстовского района, и.о. начальника МЧС Кстовского района и волонтеры.

«Поисками девочки занимаются более 400 человек. В мероприятиях задействованы более 100 военнослужащих бригады оперативного назначения, волонтеры ПСГ «Рысь», ПО «Лиза Алерт» и ПСО «Волонтер» и добровольцы. Поисками ребенка занимается водолазная группа и два вертолета», – говорится в сообщении.

Сотрудники ГИБДД осуществляют досмотр автомобилей, которые передвигаются по федеральной трассе М7 и близлежащих транспортных артерий. Водителям передают приметы пропавшей девочки.

Фото:sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.