Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

При пожаре на химзаводе в Дзержинске погиб человек

ДЗЕРЖИНСК, 12 сентября, ФедералПресс. Пожару был присвоен второй ранг.

В среду, 12 сентября, на НПО «Карбохим», который расположен в Дзержинске, произошло возгорание растворителя на площади 300 квадратных метров. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ГУ МЧС.

По информации источника, сообщение о пожаре на пульт дежурного поступило в 10.23. Из-за разлившегося на территории металлического каркасного ангара растворителя, на открытой площадке вспыхнуло пламя. Один человек скончался на месте происшествия. Еще один работник завода был госпитализирован с серьезными ожогами верхних тканей.

«К месту выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области. Производится локализация пожара. Силы направлены на недопущение распространения огня», – говорится в сообщении.

По информации ведомственной пресс-службы, в 11:39 пожар был локализован на общей площади 1000 квадратных метров. На месте ЧП работают 50 человек. Напомним, двумя неделями ранее взрыв прогремел на заводе им. Я. М. Свердлова в Дзержинске. Под завалами было обнаружено трое погибших.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.