Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Полиция изъяла у двух нижегородцев более 2,5 килограмма «синтетики»

Наркотики
По данному факту возбуждено уголовное дело

НИЖНИЙ НОВГОРОД,9 апреля, ФедералПресс. По данному факту возбуждено уголовное дело. Преступникам может грозить пожизненное заключение.

В Нижнем Новгороде у 22-летнего и 20-летнего мужчин полицейские изъяли более 2,5 кг синтетического вещества, которое, согласно заключению эксперта, является наркотическим. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по ПФО. Их подозревают в незаконном производстве и организации канала поставки наркотических средств в регионы Приволжского федерального округа.

Также у одного из задержанных были изъяты инструменты и вещества. Сейчас они направлены на экспертизу для установления факта их использования при изготовлении наркотиков.

В сообщении отмечается, что в дальнейшем был задержан еще один 20-летний нижегородец, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств.

Сейчас по факту незаконного производства, сбыта или пересылки наркотиков возбуждено уголовное дело. По данному обвинению преступникам может грозить пожизненное заключение.

«ФедералПресс» писал, что в Нижнем Новгороде несовершеннолетний мальчик устроился работать в сервис «Яндекс.Еда». Но вместе с вкусностями парень разносил наркотики.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.