Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Госпитализированные после ЧП в Дзержинске жители получат материальную помощь

Размер причиненного ущерба уточняется
Размер причиненного ущерба уточняется

ДЗЕРЖИНСК, 2 июня, ФедералПресс. На устранение последствий ЧС в Дзержинске будут выделены необходимые средства, заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Размер ущерба устанавливается.

Жители, оказавшиеся в больнице в результате ЧП в ГосНИИ «Кристалл» в Дзержинске Нижегородской области, получат материальную помощь и областного и городского бюджетов.

«Жители, которые были госпитализированы, получат материальную помощь из областного бюджета в размере 100 тыс. рублей, из бюджета Дзержинска – еще по 50 тысяч», – сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он подчеркнул, что на устранение последствий ЧС будут выделены необходимые средства. Правительство Нижегородской области будет координировать работу по восстановлению объектов и возмещению ущерба со стороны работодателя пострадавшим сотрудникам завода.

«Сейчас определяемся с размером ущерба в первую очередь по объектам социального значения и жилого фонда. Пока сложно назвать конкретную сумму», – сказал глава Дзержинска Иван Носков.

Мэр добавил, что точный объем средств, необходимый для устранения последствий ЧП, будет известен в течение двух ближайших дней.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил о стабилизации ситуации в Дзержинске, где в субботу днем произошли взрывы на заводе «Кристалл».

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.