Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В офисах МП «Нижегородпассажиравтотранс» прошли обыски

Транспорт
Следователи изъяли документацию

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 августа, ФедералПресс. Следователи изъяли документацию, необходимую для расследования уголовного дела по факту мошенничества при поставке топлива.

Следователи СУ СКР по Нижегородской области вместе с сотрудниками полиции провели обыски в офисах МП «Нижегородпассажиравтотранс», а также в квартирах сотрудников. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

«В ходе обысков изъята документация, необходимая для расследования уголовного дела», – поясняется в сообщении силового ведомства.

Обыски прошли в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества при поставке дизельного топлива для муниципального автотранспорта.

Напомним, в 2016 году предприятие заключило договор на закупку дизельного топлива для нужд пассажирского автотранспорта Нижнего Новгорода. В 2017 году представители фирмы-поставщика по данному договору поставили топливо, не соответствующее требованиям ГОСТа. В дальнейшем это привело к поломке пассажирских автобусов.

«Нижегородпассажиравтотрансу» был причинен ущерб на сумму свыше 193 млн 600 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.