Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Возбуждено уголовное дело по факту вброса бюллетеней на избирательном участке в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 октября, РИА ФедералПресс. Следственный отдел по Автозаводскому району Нижнего Новгорода СУ СКР по Нижегородской области возбудил уголовное дело по факту вброса бюллетеней на избирательном участке № 2211 в единый день голосования 18 сентября, сообщила РИА ФедералПресс старший помощник руководителя СУ СКР по региону Юлия Склярова.

По ее словам, уголовное дело возбуждено по ст.142.1 (фальсификация итогов голосования) и ч.1 ст.142 (фальсификация избирательных документов) УК РФ.

«ФедералПресс» напоминает, что видеокамера на участке № 2211 зафиксировала, как одна сотрудница пункта голосования выбирает удобный момент, а вторая кладет в урну пачку бюллетеней. Председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова сообщила, что результаты выборов на данном участке признаны недействительными.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.