Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Законопроект о градостроительных полномочиях нижегородских муниципалитетов рассмотрят в декабре

Документ направят на доработку в согласительную комиссию
Документ направят на доработку в согласительную комиссию

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Законодательное собрание Нижегородской области в четверг одобрило поправки к законопроекту о возвращении муниципальным образованиям полномочий в сфере градостроительной деятельности и земельных отношений и направило этот законопроект на доработку пред приятием во втором (окончательном) чтении передает корреспондент РИА «ФедералПресс»

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, присутствующий на заседании заксобрания, допустил, что сейчас «настало время вернуть градостроительные полномочия». Он предложил создать согласительную комиссию для обсуждения законопроекта. «Широко обсудим с муниципалитетами и открыто и осознанно примем закон», - сказал глава региона.

Шанцев уточнил, что это можно сделать в течение месяца для принятия законопроекта в декабре.

В итоге депутаты большинством голосов приняли поправки и одобрили направление законопроекта на доработку в согласительную комиссию.

Напомним, на изменениях в областное законодательство настаивали Нижний Новгород, Дзержинск и Арзамас. Следствием действующих норм представители этих городов назвали снижение неналоговых поступлений в свои бюджеты, усложнение процедуры получения земельных участков и невыполнение программ расселения ветхого фонда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.