Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Путин отметил заслуги Хинштейна орденом

Депутат получил награду за добросовестную работу
Депутат получил награду за добросовестную работу

МОСКВА, 26 января, РИА ФедералПресс. Депутата Госдумы Александра Хинштейна наградили орденом «За заслуги перед Отечеством».

Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации» подписал Владимир Путин. В документе, опубликованном на официальном портале правовой информации, говорится, что Хинштейн награжден за «достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», депутат Госдумы шестого созыва Александр Хинштейн перешел на работу в Росгвардию. Он назначен советником директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

В полномочия Александра Хинштейна будут входить вопросы нормативно-правового регулирования, идеологической, пропагандистской и информационной работы, пишет «Коммерсантъ». Штатное расписание Росгвардии предполагает как военных и полицейских, так и гражданских сотрудников.

Александр Хинштейн в Госдуме шестого созыва входил в комитет по безопасности. По данным источника издания, он до сих пор имеет прямой выход на главу СК Александра Бастрыкина и главу МВД Владимира Колокольцева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.