Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Хинштейн перешел на работу в Росгвардию

Александр Хинштейн
Хинштейн назначен советником директора Росгвардии

МОСКВА, 24 октября, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы шестого созыва Александр Хинштейн перешел на работу в Росгвардию. Он назначен советником директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

В полномочия Александра Хинштейна будут входить вопросы нормативно-правового регулирования, идеологической, пропагандистской и информационной работы, пишет «Коммерсантъ». Штатное расписание Росгвардии предполагает как военных и полицейских, так и гражданских сотрудников.

Александр Хинштейн в Госдуме шестого созыва входил в комитет по безопасности. По данным источника издания, он до сих пор имеет прямой выход на главу СК Александра Бастрыкина и главу МВД Владимира Колокольцева.

«ФедералПресс» напоминает: 4 июля президент РФ Владимир Путин подписал закон о Росгвардии. Согласно документу, войска национальной гвардии – государственная военная организация. Она предназначена для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод. Возглавил новое силовое ведомство Виктор Золотов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.