Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Елизавета Солонченко избрана главой Нижнего Новгорода

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 июня, ФедералПресс. Городская дума Нижнего Новгорода на заседании в среду путем тайного голосования избрала Елизавету Солонченко главой города, передает корреспондент «ФедералПресс».

Ее кандидатуру поддержали 39 из 39 присутствовавших депутатов. «За» второго кандидата, Евгения Лазарева, никто не проголосовал.

На оглашенные результаты депутаты отреагировали аплодисментами.

«ФедералПресс» напоминает, что на заседании 24 мая городская дума Нижнего Новгорода согласовала досрочную отставку главы города Ивана Карнилина. И. о. главы города была назначена Елизавета Солонченко, 5 июня конференция городского отделения «Единой России» выдвинула ее на пост главы Нижнего Новгорода.

Внеочередное заседание гордумы 7 июня, на котором планировалось рассмотреть вопрос об избрании главы Нижнего Новгорода, не состоялось. Возможность переноса даты избрания главы города Солонченко объяснила тем, что одного дня для согласования кандидатуры с генеральным советом «Единой России» может быть недостаточно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.