Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нижегородский облсуд признал незаконным решение о созыве январской конференции СР

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 июля, ФедералПресс. Нижегородский областной суд во вторник отменил решение нижестоящего суда, который отказал в признании незаконным решения совета регионального отделения «Справедливой России» от 21 декабря 2016 года о назначении конференции 31 января.

«Решение Нижегородского районного суда Нижнего Новгорода от 3 апреля 2017 года отменить и принять по делу новое решение, в соответствии с которым решение совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Нижегородской области от 21 декабря 2016 года о созыве конференции регионального отделения партии и мероприятиях, направленных на подготовку конференции, признать незаконным», – объявила определение облсуда председательствующая судья Тамара Паршина.

«ФедералПресс» напоминает, что в Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода поступил иск о признании незаконным решения совета регионального отделения «Справедливой России» от 21 декабря 2016 года о созыве конференции 31 января 2017 года. Девять истцов, на тот момент состоявших в совете, утверждали, что не были извещены о заседании, участия в голосовании не принимали, а о решении совета узнали из СМИ и полученной копии решения. Ключевой момент – собрался ли на заседание совета кворум (12 человек) – свелся к вопросу, присутствовал ли на нем один из истцов – Александр Педан.

3 апреля районный суд отказал истцам в удовлетворении заявления в полном объеме.

«ФедералПресс» напоминает также, что на конференции 31 января Александр Бочкарев был переизбран председателем нижегородского реготделения партии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.