Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Суд не стал снимать с довыборов в думу Нижнего еще одного единоросса

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 августа, ФедералПресс. Советский районный суд Нижнего Новгорода отказал в отмене регистрации в качестве кандидата в депутаты городской думы по одномандатному округу № 31 Михаила Серегина, выдвинутого «Единой Россией».

«Аналогично с Нижегородским районным судом тоже отказ», - сообщил «ФедералПресс» в среду Леонид Краснокутский, представитель истца, кандидата от КПРФ Романа Чернигина.

В минувший вторник Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода отказал кандидату от КПРФ по одномандатному избирательному округу № 27 Рустаму Досаеву в отмене регистрации другого кандидата по этому округу – секретаря первичного отделения «Единой России» Шамиля Аляутдинова.

Поводом для обращения Досаева в суд стало то, что «Единая Россия», по мнению кандидата, опоздала с уведомлением избирательной комиссии о выдвижении Шамиля Аляутдинова: оно состоялось на мероприятии 14 июля, о чем избирком должны были уведомить не позднее 12 июля, но по факту это произошло только 13 июля. Аналогичную ошибку, по словам Досаева, «Единая Россия» допустила по всем трем избирательным округам, по которым 10 сентября пройдут дополнительные выборы в городскую думу Нижнего Новгорода. Соответствующие иски о снятии кандидатов от «Единой России» были поданы в Московский и Советский районные суды.

По словам Краснокутского, окончательное решение относительно того, будут ли истцы обжаловать состоявшиеся судебные решения, пока не принято. Заседание суда по иску об отмене регистрации секретаря КСПО Московского района «Единой России» Станислава Прокоповича намечено на среду.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.