Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

«Это как в спорте». Шанцев заявил, что нормально воспринял свою отставку

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 сентября, ФедералПресс. Бывший губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что нормально воспринимает свою отставку, не считает, что это решение его каким-то образом оскорбляет, и претензий к нему никаких нет.

«Дело в том, что команда губернаторов – это команда президента. И президент принимает решение, когда он считает это целесообразным», – сказал он журналистам на брифинге во вторник.

Экс-губернатор считает, что единственная причина его отставки – возраст: «А нет никаких других причин, мне никто ничего не предъявляет».

«Вы думаете, я в 2005 году ожидал, что меня пригласит президент и скажет: давай, поезжай в Нижегородскую область? Конечно, не ожидал. То же самое и сейчас. Президент решил новую концепцию своей команды утвердить, новую стратегию. Это как в спорте: есть ветераны и есть молодежь. Если ты хочешь в стратегическом плане достигнуть какого-то результата, конечно, нужно уменьшать количество ветеранов и выводить большее количество молодежи, тренировать, учить, заставлять качать мускулы с тем, чтобы работа была более эффективной, и результат на табло был», – сказал Шанцев.

Он сообщил, что лично с президентом еще не встречался, но будет.

Отвечая на вопрос о возможных отставках других губернаторов, Шанцев сказал, что такие вещи старается пропускать мимо себя. «Я даже не следил, кто там, как там, зачем, почему», – сообщил экс-губернатор.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин принял отставку Валерия Шанцева по собственному желанию. Бывший нижегородский губернатор не исключил, что продолжит работать в Совете Федерации или в какой-либо госкорпорации.

Врио главы региона назначен первый заместитель главы Минпромторга России Глеб Никитин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.