Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нижегородское правительство покинули Екатерина Пивоварова и Виктор Потапов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 января, ФедералПресс. Екатерина Пивоварова и Виктор Потапов, возглавлявшие соответственно министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений и управление делами правительства Нижегородской области, покинули посты по собственному желанию, сообщили «ФедералПресс» в среду в областном правительстве.

«ФедералПресс» напоминает, что Пивоварова возглавила нижегородский мининвест в октябре 2016 года.

Напомним также, что врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, выступая на встрече с представителями общественности, руководителями предприятий и органов власти региона 26 декабря, заявил о необходимости концентрации функций по привлечению инвестиций и экономическому развитию в одном органе исполнительной власти – министерстве экономического развития и инвестиций. Также врио губернатора сообщил о необходимости создания еще одного органа – управления делами и кадрового развития.

Ранее сообщалось о других кадровых назначениях в органах исполнительной власти Нижегородской области: руководителем представительства правительства Нижегородской области при правительстве РФ вместо Василия Ратозия стал Игорь Зотов, и. о. руководителя региональной службы по тарифам назначен Алексей Малухин, и. о. министра транспорта и автомобильных дорог – Вадим Власов.

На фото: Е. Пивоварова, источник фото: mininvest.government-nnov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.