Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
2

Никитин: единый кадровый резерв в Нижегородской области будет создан в ближайшее время

СОЧИ, 8 февраля, ФедералПресс. В ближайшее время в Нижегородской области будет создана единая платформа муниципального резерва и резерва государственных служащих субъекта РФ, заявил врио главы региона Глеб Никитин журналистам на полях конкурса «Лидеры России» в Сочи.

Так врио губернатора ответил на вопрос «ФедералПресс», где бы он искал кадры, если бы не конкурс «Лидеры России».

«Я считаю, что брать кадры можно и на нижегородской земле. У нас много хороших кадров», – сказал Никитин.

По его мнению, не нужно ограничиваться только ресурсом этого конкурса, несмотря на то, что участникам конкурса из Нижегородской области и других регионов власти выразят готовность работать в структуре правительства и муниципальных органах.

«Параллельно мы тоже хотим реализовать подобный проект на региональном уровне, в какой-то части мы уже начали, то есть соответствующие оценки проводили и формируем соответствующую  базу действующих сотрудников и новых сотрудников», – рассказал Никитин.

Он сообщил, что договорился встретиться с нижегородскими финалистами. «У них есть не только желание себя приложить, но есть еще конкретные идеи и проекты, которые нужно поддержать. И, безусловно, они будут в топ-листе нашего кадрового резерва», – добавил врио губернатора.

«ФедералПресс» напоминает, что о необходимости формирования единой базы кадрового резерва глав и заместителей муниципальных образований, областных министерств и департаментов врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин заявил 26 декабря на встрече с представителями общественности, руководителями предприятий и органов власти региона. По новой структуре нижегородского правительства в прямом подчинении у главы региона будет управление делами правительства и развития кадрового потенциала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.