Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин представил региональную программу по отбору управленцев

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 мая, ФедералПресс. В Нижегородской области запустили НR-портал государственной и муниципальной службы.

Врио губернатора Нижегородской области в понедельник презентовал в Нижегородском институте управления - филиале РАНХиГС региональную программу по открытому отбору высокоэффективных управленцев «Команда правительства». Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, с помощью этого проекта будут отбираться кандидаты на ведущие должности в государственные и муниципальные органы власти, а также формироваться кадровый резерв.

«Сегодня мы запустили HR-портал, портал государственной и муниципальной службы Нижегородской области, который призван обеспечить на совершенно новом уровне управление жизненным циклом карьеры муниципального и государственного служащего. Также портал обеспечит полную информированность кадровых служб о потенциальных перспективных кандидатах, которые есть в их ведомстве или в соседних районах», – сказал Глеб Никитин, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, этот портал дает возможность любому активному гражданину заявить о себе, предложить свои идеи, свои услуги для работы в нижегородском правительстве, в муниципальных образованиях, соответствующих структурах.

Врио губернатора отметил, что на этом портале предполагается проводить конкурсы на замещение должностей в нижегородском правительстве и муниципалитетах, формировать на его базе управленческий резерв кадров.

«Для дальнейшего развития данного инструмента мы подписали соглашение о сотрудничестве между РАНХиГС, Центром стратегических разработок и Ассоциацией муниципальных образований, чтобы работа шла по целому ряду направлений, чтобы наш опыт использовался федеральными структурами, которые активно задействованы в реформе системы государственного управления», – добавил он.

Участниками программы смогут стать граждане РФ в возрасте от 25 до 50 лет, с высшим образованием, наличием управленческого стажа не менее трех лет и отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет. После регистрации на портале участник проходит тесты, например на уровень IQ, математические способности, знание русского языка, географии. Затем специалисты проверяют рекомендации, указанные в анкете. Первые итоги программы будут подведены уже в сентябре.

Фото: Ярослав Гунин/SM News.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.