Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Общественные обсуждения «Стратегии-2035» пройдут в нескольких форматах

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 мая, ФедералПресс. Глеб Никитин встретился с представителями экспертной группы, которая займется организацией стратегических сессий.

Напомним, ранее глава региона Глеб Никитин поручил экспертно-координационной группе организовать общественные обсуждения «Стратегии-2035» в течение лета 2018 года. Обсуждения планируется провести как в территориальном, так и в отраслевом формате.

Сегодня глава региона встретился с представителям и экспертной группы, которая возьмет на себя организацию стратегических сессий. Речь идет об общественных обсуждениях стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года. Врио губернатора Нижегородской области подчеркнул, что в обсуждение должны быть вовлечены представители всех муниципалитетов региона.

«Уверен, что вектор развития области необходимо определять вместе с жителями. Стратегия должна стать по-настоящему «народной». Надеюсь, что представители каждого города, района ознакомятся с проектом и в хорошем смысле „приземлят“ его. Считаю важным, чтобы драфт стратегии обсуждался и в заочном формате. К июню должен начать свою работу сайт, на котором проект стратегии можно будет как почитать, так и обсудить», – отметил глава региона.

И.о. вице-губернатора Нижегородской области, руководитель экспертно-координационной группы Евгений Люлин, в свою очередь, отметил, что сейчас готовится программа и график стратегических сессий.

«Документ достаточно проработанный. Он учитывает все важнейшие направления – и экономику, и промышленность, и науку, и географические особенности региона, отвечает задачам, которые поставлены в Указах Президента РФ», – заявил Евгений Люлин.

Зампредседателя заксобрания Нижегородской области Александру Табачникову Глеб Никитин поручил организовать обсуждения в отраслевом формате, с привлечением предприятий и организаций, секретарю НРО партии «Единая Россиия» Денису Москвину – в партийном формате.

«В «Единой России» большое число экспертов, которые, безусловно, включатся в эту работу. Уверен, что те, предложения, которые будут внесены в эту программу, позволят принять ее в лучшем виде», – добавил Денис Москвин.

Напомним, что проект стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года был передан главе региона Глебу Никитину 3 мая 2018 года. В разработке стратегии приняли участие более 500 экспертов из 18 экспертных групп.

Фото – Юлия Горшкова РИА «Время Н»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.