Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Прокурором Нижегородской области назначен Вадим Антипов

Нижний Новгород, 6 июля, ФедералПресс. Срок его полномочий составит пять лет.

Президент РФ Владимир Путин 5 июля подписал указ о назначении Вадима Антипова на должность прокурора Нижегородской области сроком на пять лет, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, что депутаты законодательного собрания Нижегородской области 24 апреля 2018 года единогласно согласовали кандидатуру Вадима Антипова на должность прокурора региона.

Вадим Антипов родился в 1970 году. Он имеет высшее юридическое образование, в органах прокуратуры служит с 1994 года. Прошел пусть от старшего следователя городской прокуратуры Республики Татарстан до прокурора Пермского края.

Напомним, 13 апреля в заксобрание Нижегородской области поступили документы для согласования на должность нового прокурора региона. По информации СМИ, им мог стать прокурор Пермского края Вадим Антипов, а и.о. нижегородского прокурора Андрей Юмшанов – занять его пост.

Ранее сообщалось, что летом 2017 года пост прокурора Нижегородской области покинул Олег Понасенко.

Фото: chuvprok.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.