Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Валерию Гельжинису продлили срок реализации имущества

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 июля. ФедералПресс. Следующее судебное заседание назначено на 11 октября.

Арбитражный суд Нижегородской области продлил срок реализации имущества депутата городской думы Нижнего Новгорода Валерия Гельжиниса до 14 октября 2018 года.

Как следует из документа, опубликованного на сайте суда, конкурсный кредитор Быков А.В. и представитель конкурсного кредитора ПАО «Запсибкомбанк» в судебном заседании просили удовлетворить ходатайство финансового управляющего, продлить срок процедуры реализации имущества и полномочий финансового управляющего.

В свою очередь представитель Гельжиниса возражал против удовлетворения ходатайства финансового управляющего о продлении срока реализации имущества.

Заслушав доводы сторон, арбитражный суд принял решение о продлении срока реализации имущества.

Следующее судебное заседание назначено на 11 октября.

Напомним, в июле 2016 года Валерий Гельжинис был признан банкротом как физическое лицо. Задолженность депутата составляет более 26 млн рублей. В реестр требований кредиторов в рамках конкурсного производства изначально были включены требования ЗАО «Запсибкомбанк» в размере 19,8 млн рублей.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.