Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Бездомные могут голосовать на выборах губернатора Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 сентября, ФедералПресс. Пик явки на участке ожидается после 17 часов.

9 сентября принять участие в выборах губернатора Нижегородской области могут и граждане без определенного места жительства. Для них избирательный участок открыт прямо в центре социально-трудовой реабилитации – по адресу Нижний Новгород, Канавинский район, ул. Гордеевская, 3/5. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Заведующая приемным отделением срочной социальной помощи и социальной диагностикии первичного приема ГКУ «Областной центр социально-трудовой реабилитации граждан» Ольга Ключникова пояснила, что так как центр реабилитации предоставляет ночлег, основной приток народа мы ждем к вечеру, после 17.00: «Сейчас у нас проживают 62 человека, и мы надеемся, что они все исполнят свой гражданский долг. Для голосования гражданам без определенного места жительства, как и всем остальным, необходимо предъявить паспорт. Разница только в том, что в данном случае у избирателей нет никакой регистрации или есть временная регистрация в центре социально-трудовой реабилитации граждан».

Напомним, за кресло главы региона борются врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин («Единая Россия»), депутат Госдумы РФ Александр Курдюмов (ЛДПР), заместитель председателя законодательного собрания, первый секретарь обкома КПРФ Владислав Егоров (КПРФ), депутат законодательного собрания, директор школы имени Ломоносова Галина Клочкова («Справедливая Россия») и пенсионер Александр Быков («Партия пенсионеров»).

Явка избирателей на выборы губернатора Нижегородской области по состоянию на 15.00 составила 27,09 %.

Фото:пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.