Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нижегородский облсуд остался без председателя

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 сентября, ФедералПресс. Анатолий Бондар проработал в Нижегородской области семь лет.

Президент России Владимир Путин 24 сентября 2018 года подписал указ о назначении Анатолия Бондара председателем Второго кассационного суда общей юрисдикции. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Срок на данном посту – шесть лет.

Напомним, что на должность председателя Нижегородского областного суда Анатолий Бондар был назначен 12 октября 2011 года.

До своего назначения в Нижегородскую область Анатолий Бондар занимал должности прокурора Саратовской области, заместителя генпрокурора в Дальневосточном федеральном округе, заместителя министра юстиции РФ и заместителя генерального директора Судебного департамента при Верховном суде РФ.

Экс-председатель областного суда Борис Каневский, занимавший эту должность с 2005 года, направил в Высшую квалификационную коллегию судей РФ заявление о своей отставке с 10 октября 2011 года. Высшая квалификационная коллегия судей его заявление приняла.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.