Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Арзамасская дума выбрала Мухина мэром города

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 мая, ФедералПресс. Депутаты Арзамасской городской думы (Нижегородская область) на заседании в среду большинством голосов проголосовали за назначение Михаила Мухина мэром города, Игоря Плотичкина – председателем городской думы, сообщил «ФедералПресс» источник, близкий к городской думе.

По словам собеседника агентства, опираясь на представление прокуратуры, 13 депутатов проголосовали за отмену уже вступивших решений заседания думы 13 апреля. Напомним, что тогда Арзамасская гордума не смогла выбрать мэра: ни один из трех кандидатов, предложенных конкурсной комиссией, не набрал необходимого количества голосов. Тем не менее, тогда депутаты выбрали председателем думы бывшего мэра города Татьяну Парусову, которая, как предполагалось, вступит в должность после избрания мэра по итогам нового конкурса.

По словам источника, голосование на пост мэра проходило по тем же кандидатурам, что и на апрельском заседании (врио мэра города Михаила Мухина, управляющей «Жилкомсервис» Лидии Мокринской и индивидуального предпринимателя Александра Галкина – прим. ред.). По его итогам Мухин набрал 13 голосов.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Арзамасской гордуме Александр Тюрин подтвердил избрание Мухина мэром города, а Плотичкина – председателем гордумы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.