Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин возглавил рабочую группу Госсовета по экологии

Соответствующее распоряжение подписал президент

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 декабря, ФедералПресс. Нижегородский губернатор обещает сделать работу группы Госсовета максимально эффективной.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначен руководителем рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы», следует из распоряжения президента РФ, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, рабочие группы создаются для подготовки материалов по вопросам, которые предлагаются для рассмотрения на заседании Госсовета или его президиума. Функционал рабочих групп включает анализ правоприменительной практики в регионах, анализ и оценку результатов региональных проектов, обеспечивающих достижение результатов федеральных проектов, и подготовку предложений по совершенствованию деятельности органов госвласти субъектов РФ, а также выявление лучших практик государственного и муниципального управления и их распространение.

По словам Глеба Никитина, назначение на пост руководителя группы предполагает серьезную ответственность. «Обещаю, что приму все усилия для того, чтобы сделать работу группы максимально эффективной», – подчеркнул губернатор. Тему экологии он назвал одной из ключевых для Нижегородской области и страны в целом.

«За последний год региону удалось накопить большой опыт работы по решению экологических проблем. Мы приступили к ликвидации уникальных объектов накопленного экологического ущерба. В процессе подготовки был выработан ряд решений, который может быть полезен другим регионам и позволит избежать ошибок на первых этапах. Также мы провели серьезную подготовку к реализации профильного национального проекта», – напомнил глава региона.

Фото: «Нижегородские новости» / Александр Воложанин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.