Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Мандат Александра Бочкарева передан Александру Разумовскому

На ближайшем заседании главврач больницы № 13 сложит депутатские полномочия в гордуме
На ближайшем заседании главврач больницы № 13 сложит депутатские полномочия в гордуме

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 июня, ФедералПресс. Александр Разумовсий перейдет из депутатов думы Нижнего Новгорода в депутаты областного законодательного собрания. Кандидатуры на пост руководителя регионального отделения «Справедливой России» и вакантное место в гордуме будут согласовывать руководящие органы партии в Москве.

Избирательная комиссия Нижегородской области приняла решение о передаче депутатского мандата в областном законодательном собрании, ранее замещаемого Александром Бочкаревым, заместителю председателя городской думы Нижнего Новгорода Александру Разумовскому. Об этом говорится в решении облизбиркома, опубликованном на его сайте.

Напомним, что председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Нижегородской области, депутат Александр Бочкарев скоропостижно скончался 24 мая. Александр Бочкарев был избран в областной парламент по партийному списку. Следом за ним в общей части списка шли Галина Клочкова, которая сейчас представляет партию в заксобрании, и главврач городской клинической больницы № 13, заместитель председателя думы Нижнего Новгорода Александр Разумовский.

В городскую думу Нижнего Новгорода Александр Разумовский был избран по партийному списку «Справедливой России». Как сообщил «ФедералПресс» заместитель председателя регионального совета «Справедливой России» Евгений Сабашников, на заседании гордумы 19 июня Александр Разумовский сложит свои депутатские полномочия в думе. После этого ожидается согласование руководящими партийными органами в Москве кандидатуры на место Разумовского в думе.

Евгений Сабашников сообщил также, что совет регионального отделения «Справедливой России» в Нижегородской области также представил в центральный аппарат партии предложение по кандидатуре на пост председателя регионального отделения, однако фамилию кандидата собеседник агентства не уточнил. Евгений Сабашников пояснил, что после получения рекомендаций по кандидатуре из Москвы совет реготделения назначит конференцию, на которой будет утвержден новый лидер нижегородских справороссов.

Фото: gorduma.nnov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.