Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Кандидаты в президенты посещают регионы: о чем говорил Слуцкий в Нижнем Новгороде

Леонид Слуцкий
Студенты задали кандидату на пост президента волнующие их вопросы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 января, ФедералПресс. Кандидат в президенты, лидер политической партии ЛДПР Леонид Слуцкий прибыл с визитом в Нижний Новгород 19 января. В полдень он приехал в НГЛУ им. Добролюбова, чтобы встретиться с нижегородскими студентами. Главными темами лекции стали СВО, президентская кампания, в том числе выдвижение на эту должность самого Слуцкого. На мероприятии побывал журналист «ФедералПресс».

В Госдуме прозвучало, что альтернативные кандидаты против Путина – это враги, и их во время Великой Отечественной войны расстреляли бы. Почему вы выдвинулись?» – с таким заявлением обратилась к Слуцкому журналист с микрофоном, указав на то, что Рамзан Кадыров предлагал отменить выборы главы государства в условиях спецоперации на Украине.

Кроме того, она заявила, что якобы председатель Госдумы Вячеслав Володин обеспокоен активными поездками кандидатов в президенты по регионам.

В свою очередь, Слуцкий подчеркнул, что страна совместит выборы президента РФ и победу в СВО.

«Я похож на врага? Те, кто нагнетает напряжение, Володин переживает… Володин не переживает, Володин прекрасно понимает, что у нас закон о выборах, у нас не может быть одного кандидата. Хотя, наверное, в период СВО в стране должен быть единый кандидат, лидер нации. Но у нас есть закон. Для меня президентская кампания – это возможность продемонстрировать возможности нашей партии», – парировал он.

По мнению Слуцкого, если у людей «с головой все нормально», они плечом к плечу стоят за свою страну и будущее.

Леонид Слуцкий высказался о политике

Помимо политических вопросов и спецоперации на Украине, политик уделил внимание региональной повестке.

«Для меня Нижний Новгород – знаковый регион, знаковый город, да и не только дня меня. В российской истории, в том числе новейшей, Нижний Новгород играет огромную роль», – отметил он.

Кроме того, председатель ЛДПР сообщил, что намерен обсудить с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным списание долгов регионов, раз уж такая практика применима к иностранным государствам, развитие малого бизнеса, вопросы наукоемких производств. Вдобавок он высказался о роботизации производства.

В ходе лекции Слуцкий ответил на вопросы студентов о том, каким должен быть будущий педагог и дипломат. Поделился мнением, почему высшим учебным заведениям необходимо уходить от болонской системы, как привлечь квалифицированные кадры на село и почему учителям и врачам нужно платить достойную зарплату. Похвастался он и результатами развития нейросети «Жириновский».

Леонид Слуцкий высказался о политике

Леонид Слуцкий в НГЛУ

Леонид Слуцкий в НГЛУ

Леонид Слуцкий отвтеил на вопросы студентов

Леонид Слуцкий в Нижнем Новгороде

Ранее еще один кандидат в президенты, Владислав Даванков, баллотирующийся от партии «Новые люди» и «Партии роста», недавно посетил Екатеринбург. Там он высказался о проституции, почти полчаса ждал трамвай на остановке, остался недоволен работой общественного транспорта, а также высказался о запрете мигрантам управлять автобусами.

Фото: ФедералПресс / Кобалия Ксения

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.