Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Кандидат в президенты полчаса ждал трамвай в Екатеринбурге: «Просто неприлично»

Владислав Даванков
Владислав Даванков трясся от холода в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Вице-спикер Госдумы, кандидат в президенты от «Новых людей» Владислав Даванков застрял на трамвайной остановке в Екатеринбурге во время предвыборной кампании. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Это просто неприлично», – прокомментировал Даванков.

Вице-спикер в компании лидеров фракций «Новых людей» в свердловском заксобрании и гордуме Ранта Агаджаняна и Сергея Козлова 25 минут ждал трамвай № 8 на остановке «Педуниверситет». При этом на улице была морозная погода, так что политики явно замерзли.

В итоге Даванков уехал на старой «татре», заметив, что на таких трамваях он ездил в школу в Смоленске.

«Этому трамваю явно больше лет, чем нам с вами», – согласился Козлов.

Владислав Даванков трясся от холода в Екатеринбурге

Екатеринбургский депутат отметил, что денег в местном бюджете недостаточно для обновления транспорта, так что необходимы федеральные субсидии.

После поездки на трамвае Даванков осмотрел одну из немногих теплых остановок и проехал на метро между станциями «Уралмаш» и «Площадь 1905 года». Он не стал обещать жителям вторую ветку, предложив для начала сосредоточиться на обновлении наземного транспорта.

«Год назад мы были в «Ельцин Центре» и обратили внимание, что троллейбусы, на которых [первый президент России Борис] Ельцин ездил, до сих пор на дорогах», – заявил вице-спикер.

Владислав Даванков трясся от холода в Екатеринбурге

Отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс» о возможном запрете на работу в транспорте для мигрантов, Даванков призвал к постепенному «мигрантозамещению».

«Приоритет должен быть направлен на то, чтобы россияне получали хорошие зарплаты. Но это небыстрый процесс, он займет 5–7 лет», – объяснил он.

Владислав Даванков трясся от холода в Екатеринбурге

«ФедералПресс» напоминает, что во время визита в Екатеринбург Даванков пообещал посетить новые регионы и прокомментировал проблему проституции.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.