Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Шанцев: пограничный пункт в новом терминале Стригино откроют до конца года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Пограничный пункт пропуска в новом терминале международного аэропорта Нижний Новгород (Стригино, входит в холдинг «Аэропорты регионов») откроют до конца 2016 года, сообщил журналистам во вторник губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

«По международному аэропорту была трудность по организации пограничного пункта пропуска. Я договорился со всеми участниками, что его откроют к концу 2016 года, и в первом квартале (2017 года – прим. ред.) международные рейсы будут проходить через новый терминал, а не через старый», – сказал Шанцев.

«ФедералПресс» напоминает, что с 30 марта 2016 года новый терминал аэропорта Стригино начал полноценное обслуживание внутрироссийских рейсов, в старом здании стали обслуживаться только международные рейсы. В министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области сообщали, что новый пассажирский терминал готов для обслуживания международных рейсов, но начало их приема сдерживается из-за незавершенности работ по техническому перевооружению воздушного пункта пропуска Нижний Новгород (Стригино). В ФГКУ «Росгранстрой» (заказчик объекта обслуживания международных рейсов в аэропорту Стригино) уточняли, что для ввода пункта пропуска в эксплуатацию необходимо выполнить отдельные работы по техническому дооснащению.


Фото: airportnn.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.