Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Строящийся к мундиалю отель Hilton в Нижнем откроют в первом квартале 2018 года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области в пятницу одобрил срок завершения строительства административного здания с гостиничными номерами Hilton и двухуровневой подземной парковкой на улице Академика Блохиной в Нижнем Новгороде.

Как сообщила на заседании инвестсовета министр инвестиций, земельных и имущественных отношений региона Екатерина Пивоварова, объем инвестиций в проект составляет 470 млн рублей (в том числе 100 млн рублей в строительство), из них 59 % – заемные средства, 41 % – собственные. По словам министра, ранее земельный участок площадью 4349 кв. метров был предоставлен компании для реализации проекта в аренду до 21 августа 2016 года, инвестор получил разрешение на строительство до 30 ноября 2017 года. Строение находится на второй очереди строительства.

Как сообщил членам инвестсовета представитель компании, открыть объект планируется в первом квартале 2018 года. «В данный момент времени все финансовые ресурсы с учетом неблагоприятной экономической ситуации направили на строительство Marriott у драмтеатра, ее открытие планируется в первом квартале 2017 года. Сейчас завершается внутреннее дорогостоящее наполнение, и после ввода в эксплуатацию все ресурсы будут брошены на завершение основных работ по внутренним работам будущей гостиницы Hilton», – сказал он.

На улице Академика Блохиной ООО «Весенние инвестиции» планирует открыть гостиницу DoubleTree by Hilton 4*, уточнила Пивоварова. Министр напомнила, что строящаяся гостиница включена в план подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, она рассматривается FIFA и оргкомитетом чемпионата как отель для команды и включена в предварительный план для размещения гостей и участников мундиаля в Нижегородской области. Запланировано создание номеров и всех необходимых приспособлений для людей с ограниченными возможностями и маломобильных групп населения. В пятницу инвестсовет одобрил наделение гостиницы статусом социального объекта и освободил от уплаты компенсации затрат на социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру в размере 5,5 млн рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее министр спорта Нижегородской области Сергей Панов назвал крайне низкими темпы строительства трех гостиниц к ЧМ-2018: DoubleTree by Hilton 4* на улице Блохиной, IBIS Stadium 3* в районе Мещерского озера и Marriott 5* на площади Театральной (у драмтеатра). Между тем ранее заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский сообщал, что все нижегородские гостиницы, строящиеся к ЧМ-2018, будут сданы к концу 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.