Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Инвестор вложит 400 млн рублей в строительство новой гостиницы на Стрелке

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 декабря, РИА ФедералПресс. ООО «Александровский квартал» планирует вложить 400 млн рублей в строительство гостиницы в Канавинском районе Нижнего Новгорода, сообщил на заседании инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области заместитель министра инвестиций, земельных и имущественных отношений региона Владимир Никонов.

Инвестсовет одобрил предоставление организации земельного участка площадью 6,3 тыс. кв. метров на улице Стрелка – в районе объекта культурного наследия кафедрального собора Александра Невского. Площадь самой застройки составит 3 тыс. кв. метров.

«Департамент градостроительного развития нам пояснил, что в связи с подготовкой к чемпионату мира (по футболу 2018 года – прим. ред.) разрабатывается целый проект планировки данной территории, и в рамках этого достаточно масштабного проекта есть небольшой участок земли, где запланирован участок гостиницы», – сказал Никонов журналистам по окончании инвестсовета.

Срок реализации проекта – 48 месяцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.