Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Управкомпания незаконно повысила плату за содержание дома на проспекте Кораблестроителей

В суд подан иск
В суд подан иск

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 июля, ФедералПресс. Прокуратура Нижегородской области установила, что управляющая компания незаконно повысила плату за содержание и ремонт жилого дома на проспекте Кораблестроителей, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В нарушение положений Жилищного кодекса УК ежегодн повышала размер платы за содержание и ремонт помещений на индекс потребительсикх цен за коммунальные услуги.

«Установление нового размера платы за содержание и ремонт общего имущества зависит от волеизъявления собственников многоквартирного дома, а также от необходимости проведения тех или иных работ (в каждом случае разных в многоквартирном доме (домах), требующих разного размера финансирования этих работ)», – напомнили в прокуратуре.

В Сормовский райсуд подан иск о признании действий организации незаконными.

Как ранее сооющал «ФедералПресс», в  Арзамасе управляющая компания незаконно освободила председателя совета дома от оплаты жилищно-коммунальных услуг. В прокуратуру пожаловались жильцы.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.