Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Прокуратура оспаривает приватизацию здания лысковской автостанции

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 июля, ФедералПресс. Прокуратура Нижегородской области оспорила в арбитражном суде сделку по продаже единственного здания лысковской автостанции, сообщает в среду надзорное ведомство.

Согласно сообщению, после приватизации здание автостанции фактически продолжает использоваться муниципальным предприятием, осуществляющим перевозки пассажиров автотранспортом, по договору об оказании транспортных услуг.

«Однако его расторжение сделает невозможным дальнейшее осуществление предприятием уставной деятельности и реализацию органом местного самоуправления публичных полномочий по осуществлению пассажирских перевозок», – отмечается в сообщении.

Прокуратура Лысковского района организовала доследственную проверку по данному факту.

Как следует из картотеки арбитражных дел, судебное разбирательство по делу в арбитражном суде Нижегородской области отложено до 31 июля. Ответчиками по делу являются МУП «Лысковское пассажирское автотранспортное предприятие» («Лысковское ПАП») и ООО «ЛИИ».

Ранее сообщалось, что управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Нижегородской области возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства при приватизации здания автовокзала в городе Лысково.

Поводом для этого послужило то, что 11 января 2017 года администрация Лысковского района приняла постановление № 12, которым разрешила МУП «Лысковское ПАП» продать здание автовокзала, не включенное в программу (план) приватизации объектов муниципальной собственности Лысковского района на 2017 год. 17 января МУП «Лысковское ПАП» и ООО «ЛИИ» заключили договор купли-продажи здания автовокзала площадью 401,7 кв. метров без проведения конкурсных процедур.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.