Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Четыре дома «СУ-155» в Нижнем Новгороде планируется сдать до конца года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 ноября, ФедералПресс. До конца 2017 года в Нижнем Новгороде планируется ввести в эксплуатацию четыре дома группы компаний «СУ-155», что решит проблемы 320 дольщиков, сообщили в министерстве строительства Нижегородской области в четверг.

Речь идет о трех дома по улице генерала Штеменко (застройщик ОАО «Нижегородкапстрой») и одном доме на улице Украинской (застройщик ЗАО «ДСК-НН»). Как уточняется в сообщении, строительство домов на улице Штеменко завершено, готовятся необходимые документы. Еще на одном доме ведутся строительно-монтажные работы.

Отмечается, что с вводом в эксплуатацию этих объектов в Нижегородской области не останется жилых домов ГК «СУ-155», которые строились с привлечением средств дольщиков.

В областном минстрое сообщили, что в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, включены граждане по 16 объектам, кроме того, ведется работа по оказанию поддержки еще по шести объектам. Сдачи жилья ждут 2699 человек. Самый крупный проект с пострадавшими участниками долевого строительства – ЖК «Новинки Smart City» «Квартстроя» (1854 человека).

В министерстве добавили, что в 2017 году в эксплуатацию введены два проблемных дома в Нижнем Новгороде: в границах улиц Ереванской и Дальней и на улице Варварской. До конца года планируются к вводу в эксплуатацию еще четыре дома: по улице Белинского, 118, по улице Пролетарской, 4, дома №№ 6-5 и 6-6 в ЖК «Квартал Европейский» на улице Тимирязева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.