Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Дорфонд Нижегородской области выделит 608 миллионов на сельские дороги

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 ноября, ФедералПресс. Дорожный фонд Нижегородской области в 2018 году направит 608 млн рублей на проектирование и строительство дорог до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автодорог общего пользования.

Как сообщили в областном министерстве транспорта и автомобильных дорог, в эксплуатацию в следующем году планируется ввести 14,6 км сельских автодорог в 11 населенных пунктах. Строительство будет вестись на 20 объектах.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2016 году на строительство и реконструкцию дорог к сельским населенным пунктам в Нижегородской области было направлено 435 млн рублей, в том числе 417 млн рублей из областного бюджета и 18 млн рублей – из федерального, дороги подведены к пяти населенным пунктам. На строительство и реконструкцию дорог местного значения муниципальные районы и городские округа в прошлом году получили 482 млн рублей субсидий из областного бюджета. В 2017 году в сельской местности в рамках различных программ планировалось ввести в эксплуатацию 45 км автодорог, что больше показателя прошлого года на 11 км.

Напомним также, что в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году в Нижегородской области отремонтируют порядка 134 км автодорог, на эти цели планируется направить более 1,7 млрд рублей. Работы по этому проекту в Нижнем Новгороде оцениваются в 925 млн рублей.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.