Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Более 500 километров дорог отремонтируют в Нижегородской области в будущем году

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 ноября, ФедералПресс. Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области планирует в 2018 году за счет регионального дорожного фонда отремонтировать 481 км и реконструировать 32,4 км автодорог регионального, межмуниципального и местного значения, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

В региональном проекте закона «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» на дорожные работы заложено более 10,7 млрд рублей, отмечается в сообщении.

В областном минтрансе напомнили, что в следующем году в регионе продолжится федеральный приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» с объемом финансирования за счет средств бюджетов всех уровней 1,7 млрд рублей в 2018 году.

Ранее сообщалось, что дорфонд Нижегородской области в 2018 году направит 608 млн рублей на проектирование и строительство дорог до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автодорог общего пользования. В эксплуатацию в следующем году планируется ввести 14,6 км сельских автодорог в 11 населенных пунктах.

Фото: Pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.