Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Более 2 тысяч участков на Бору планируют выделить многодетным семьям под ИЖС

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 февраля, ФедералПресс. Власти планируют выделить 2020 земельных участков у деревни Оманово в Нижегородской области для предоставления многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Общая площадь территории у деревни Оманово (расположена в 5 км от города Бор), которую планируется предоставить многодетным семьям, составляет 340 га. На выбранной площадке имеется место для объектов социальной инфраструктуры: детских садов, школы, больницы, торгового центра. Кроме того, есть возможность обеспечить участки всей необходимой инженерной инфраструктурой в короткие сроки.

«Сейчас идет подготовка «дорожной карты» по формированию земельных участков на площадке у деревни Оманово и обеспечения их инженерной инфраструктурой. В ближайшее время «дорожная карта» будет направлена всем заинтересованным органам государственной власти и органам местного самоуправления для согласования», – сказал министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов, которого цитирует пресс-служба.

Он подчеркнул, что выделение 2020 земельных участков для ИЖС позволит обеспечить потребности всех многодетных семей, состоящих на учете в министерстве, администрации городского округа Бор, а также в администрации Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде в списке многодетных семей с тремя–пятью детьми, имеющих право на бесплатное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства, числятся 216 семей. Еще 206 многодетных семей имеют право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков для дачного хозяйства, 47 – для ведения личного подсобного хозяйства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.