Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Застройщика «Сердца Нижнего» будут банкротить

Фото: Елена Майорова
Фото: Елена Майорова

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 октября, ФедералПресс. Долг ООО «МСК» превышает 250 миллионов рублей.

Министерство строительства региона и ЗАО «Штрабаг» намерены обратиться в суд, чтобы поставить вопрос о банкротстве ООО «МСК», застройщика жилого комплекса «Сердце Нижнего». Компания «Штрабаг» пояснила, что для них завершение строительства дома на улице Ильинской – вопрос деловой репутации, однако объект проблемный: нужно укреплять склон и реконструировать канализационный коллектор.

Австрийская сторона рассчитывает и дальше принять участие в проекте, пишет «Коммерсант».

Напомним, администрация Нижнего Новгорода обратилась в суд за прекращением права собственности ООО «Международная строительная компания» на четыре земельных участка в районе Почаинского оврага, отданных под строительство элитного жилого комплекса. Против застройки этой территории активно выступали общественники и местные жители, которые настаивают на сохранении в этом месте озелененной территории и развитии ее как зоны отдыха. Застройщик, уже привлекший на реализацию проекта, по своим подсчетам, не менее 600 млн рублей, с исками мэрии не согласен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.