Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Строительство обхода Балахны включили в федеральную целевую программу

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 ноября, ФедералПресс. Стоимость проекта оценили в 15 млрд рублей.

Строительство автомобильной дороги Р-152 Шопша – Иваново – Нижний Новгород на участке обхода Балахны включено в ФЦП«Развитие транспортной системы РФ», сообщает в среду пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Перспективы строительства обхода Балахны протяженностью 24,3 км глава региона Глеб Никитин обсудил на рабочей встрече с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом.

Предполагается, что финансирование проекта из федерального бюджета до 2024 года составит более 15 млрд рублей. Начать корректировку проектной документации планируется в 2019 году.

По мнению Глеба Никитина, строительство обхода позволит повысить транспортную доступность ряда районов региона и улучшить экологическую обстановку в Балахне. «Мы продолжим работу по продвижению проектов обходов городов региона, в частности Нижнего Новгорода и Арзамаса», – добавил губернатор, слова которого приводит пресс-служба.

Ранее называлась другая предварительная оценка стоимости проекта – 11,5 млрд рублей.

Строительство дороги было начато в 2005 году. В 2008 году был открыт только первый пусковой комплекс с обходом Заволжья. Строительство второго пускового комплекса с обходом Балахны в 2009 году было остановлено.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.