Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Нижегородский губернатор рассказал о планах по расселению аварийного жилья

Почти тысячу аварийных домов расселят в регионе к 2026 году

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 декабря, ФедералПресс. Обеспечение жильем стало одним из проектов стратегии развития региона.

Нижегородские власти намерены расселить к 2026 году 960 многоквартирных домов, признанных аварийными после 1 января 2012 года, и полностью решить эту проблему, сообщил глава региона Глеб Никитин во вторник на представлении стратегии социально-экономического развития Нижегородской области.

Обеспечение нижегородцев жильем стало одним из девяти флагманских проектов стратегии – «Благоприятные условия для жизни и семьи», который также направлен на создание комфортной городской среды в Нижнем Новгороде и области.

Губернатор рассказал, что в 2018 году правительству Нижегородской области удалось значительно продвинуться вперед в решении проблем обманутых дольщиков: для них открыта приемная, учрежден региональный строительный оператор. Областное правительство разработало меры поддержки для компаний-застройщиков, которые возьмутся за решение проблем обманутых дольщиков в области. Таким компаниям могут быть предоставлены без торгов земельные участки. Кроме того, достройщики проблемных домов будут платить за аренду участков, находящихся в областной собственности, только один рубль в год.

Фото: government-nnov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.