Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Проект ледового дворца в Нижнем отправлен на госэкспертизу

Спортивное сооружение планируется построить на Стрелке
Спортивное сооружение планируется построить на Стрелке

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 апреля, ФедералПресс. Нижегородский ХК «Торпедо» обнародовал визуализацию проекта будущего ледового дворца на Стрелке.

Проект строительства ледового дворца в Нижнем Новгороде отправлен на государственную экспертизу, сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба «Торпедо».

Внутри арена будет напоминать построенный к Олимпиаде в Сочи деловый дворец «Айсберг», а снаружи – ташкентскую «Хумо Арену». Основная арена дворца рассчитана на 12 тыс. зрителей, предусмотрены также тренировочный каток и площадка для керлинга.

«Помимо хоккейных матчей самого высокого уровня в новом дворце спорта можно будет проводить соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, боксу, гимнастике, фигурному катанию, спортивным танцам и единоборствам», – отмечается в сообщении.

Напомним, что ледовый дворец планируется построить на Стрелке, по соседству со стадионом «Нижний Новгород», где в 2018 году проходили матчи чемпионата мира по футболу. Строительство нового спортивного сооружения на Стрелке вызвало споры. Однако во время визита в регион министра спорта России Павла Колобкова губернатор Глеб Никитин дал понять, что ледовый дворец появится именно там.

Фото: hctorpedo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.