Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

НИМБ выплатил сотрудникам почти полуторамиллионный долг

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 января, РИА ФедералПресс. Нижегородский институт менеджмента и бизнеса (НИМБ) полностью погасил работникам задолженность по заработной плате, сообщает в пятницу прокуратура Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, прокуратура Приокского района Нижнего Новгорода установила наличие задолженности перед 32 работниками НИМБ, в том числе преподавателями, в размере 1,482 млн рублей. Причиной образования долга по зарплате, по данным прокуратуры, стало прекращение вузом образовательной деятельности в связи с отзывом государственной аккредитации.

Отмечается, что руководителю вуза было внесено представление, возбуждены административные дела, по результатам которых назначены штрафы.

«Ректором приняты меры к изысканию денежных средств для погашения задолженности вуза, в том числе по зарплате, реализовано принадлежащее вузу здание, по состоянию на 27 декабря 2016 года за счет поступивших средств задолженность по зарплате перед работниками погашена полностью», – сообщает прокуратура.

«ФедералПресс» напоминает, что после отзыва госаккредитации НИМБ оказался в сложной ситуации. Областные власти выделили 300 млн рублей на приобретение принадлежащих вузу зданий на улице Горной в Нижнем Новгороде для использования их Нижегородским государственным инженерно-экономическим университетом.

Как следует из информации на сайте НИМБ, процесс передачи учебных корпусов института правительству Нижегородской области завершился, 30 декабря прошлого года НИМБ переехал в помещение на улице Пискунова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.